Programação

SEGUNDA-FEIRA:
06:00 as 08:00 – Raiz Sertaneja – Apresentação Aurélio Raitz
08:00 as 11:30 – Manhã da Alegria – Apresentação Elcio José Goedert
11:30 as 12:00 – Momento de Reflexão com Deus – Valdir Alves
12:00 as 13:00 – Jornal do Meio Dia
13:00 as 15:00 – Tarde Quente – Apresentação Luana Abreu
15:00 as 19:00 – Tarde Quente / Saudade e Tradição – Apresentação Edson Silva
19:00 as 21:00 – Play Sertanejo
20:00 as 22:00 – Voz do Brasil

TERÇA-FEIRA:
06:00 as 08:00 – Raiz Sertaneja – Apresentação Aurélio Raitz
08:00 as 11:30 – Manhã da Alegria – Apresentação Elcio José Goedert
11:30 as 11:45 – Conversando com Você – Leonete Scheidt
11:45 as 12:00 – Mensagem de Esperança – Missionário Jardel Néspolo
12:00 as 13:00 – Jornal do Meio Dia
13:00 as 15:00 – Tarde Quente – Apresentação Luana Abreu
15:00 as 19:00 – Tarde Quente / Saudade e Tradição – Apresentação Edson Silva
19:00 as 21:00 – Play Sertanejo
20:00 as 22:00 – Voz do Brasil

QUARTA-FEIRA:
06:00 as 08:00 – Raiz Sertaneja – Apresentação Aurélio Raitz
08:00 as 11:30 – Manhã da Alegria – Apresentação Elcio José Goedert
11:30 as 12:00 – Momento de Reflexão com Deus – Valdori Steinheuser
12:00 as 13:00 – Jornal do Meio Dia
13:00 as 15:00 – Tarde Quente – Apresentação Luana Abreu
15:00 as 19:00 – Tarde Quente / Saudade e Tradição – Apresentação Edson Silva
19:00 as 21:00 – Play Sertanejo
20:00 as 22:00 – Voz do Brasil

QUINTA-FEIRA:
06:00 as 08:00 – Raiz Sertaneja – Apresentação Aurélio Raitz
08:00 as 11:30 – Manhã da Alegria – Apresentação Elcio José Goedert
11:30 as 11:45 – Conversando com Você – Leonete Scheidt
11:45 as 12:00 – Mensagem de Esperança – Missionário Edgar Passing
12:00 as 13:00 – Jornal do Meio Dia
13:00 as 15:00 – Tarde Quente – Apresentação Luana Abreu
15:00 as 19:00 – Tarde Quente / Saudade e Tradição – Apresentação Edson Silva
19:00 as 21:00 – Play Sertanejo
20:00 as 22:00 – Voz do Brasil
SEXTA-FEIRA:
06:00 as 07:50 Raiz Sertaneja – Apresentação Aurélio Raitz
07:50 as 08:00 Programa Tempo Com Jesus – Pastor Genor
08:00 as 11:30 Manhã da Alegria – Apresentação Elcio José Goedert
12:00 as 13:00 Jornal do Meio Dia
13:00 as 17:00 Tarde Quente – Apresentação Éverton de Oliveira
17:00 as 19:00 Saudade e Tradição – Apresentação Artur Bezerra
19:00 as 20:00 Voz do Brasil
20:00 as 22:00 Sintonia Fina – Apresentação Edson Silva

SÁBADO:
06:00 as 08:00 Programa Abrindo a Porteira – Apresentação Edson Silva
08:00 as 11:00 Manhã da Alegria – Apresentação Elcio José Goedert
11:00 as 13:00 Arena Universitária
13:00 as 15:00 Programa Rola Bandas
15:00 as 18:00 Terra da Gente – Idamar Heemann
18:00 as 20:00 Arena Universitária
20:00 as 21:00 Circuito Sertanejo
21:00 as 22:00 Programa Misturadão

DOMINGO:
06:00 as 08:15 Domingo na Festa
08:30 as 09:45 Santa Missa – Paróquia Santo Antônio
09:45 as 11:30 Domingo na Festa – Nilberto Sezerino
11:30 as 13:30 Programa Só Bandas
14:30 as 15:00 Arena Universitária
15:00 as 16:00 Programa Misturadão
16:00 as 16:45 Programa Disparada
16:45 as 22:00 Programação Automática