Programação

SEGUNDA-FEIRA:
06:00 as 08:00 – Raiz Sertaneja – Apresentação Aurélio Raitz
08:00 as 11:30 – Manhã da Alegria – Apresentação Élcio José Goedert
11:30 as 12:00 – Momento de Reflexão com Deus – Igreja Católica – Apresentação Valdir Alves
12:00 as 13:00 – Jornal do Meio Dia
13:00 as 15:00 – Tarde Quente – Apresentação – Carlaine Caprestano

15:00 as 17:00 – Tarde Quente – Apresentação – Edson Silva
17:00 as 19:00 – Saudade e Tradição – Apresentação – Edson Silva
19:00 as 20:00 – Voz do Brasil
20:00 as 22:00 – Sintonia Fina – Apresentação Duda Campos

TERÇA-FEIRA:
06:00 as 08:00 – Raiz Sertaneja – Apresentação Aurélio Raitz
08:00 as 11:30 – Manhã da Alegria – Apresentação Élcio José Goedert
11:30 as 11:45 – Conversando com Você – Igreja Evangélica – Apresentação Leonete Scheidt

11:45 as 12:00 – Mensagem de Esperança – Igreja Evangélica – Apresentação Jardel Néspolo
12:00 as 13:00 – Jornal do Meio Dia

13:00 as 15:00 – Tarde Quente – Apresentação – Carlaine Caprestano

15:00 as 17:00 – Tarde Quente – Apresentação – Edson Silva
17:00 as 19:00 – Saudade e Tradição – Apresentação – Edson Silva

19:00 as 20:00 Voz do Brasil
20:00 as 22:00 – Sintonia Fina – Apresentação Duda Campos

QUARTA-FEIRA:
06:00 as 08:00 – Raiz Sertaneja – Apresentação Aurélio Raitz
08:00 as 11:30 – Manhã da Alegria – Apresentação Élcio José Goedert
11:30 as 12:00 – Momento de Reflexão com Deus – Igreja Católica – Apresentação Vera Alves
12:00 as 13:00 – Jornal do Meio Dia

13:00 as 15:00 – Tarde Quente – Apresentação – Carlaine Caprestano

15:00 as 17:00 – Tarde Quente – Apresentação – Edson Silva
17:00 as 19:00 – Saudade e Tradição – Apresentação – Edson Silva

19:00 as 20:00 – Voz do Brasil
20:00 as 22:00 – Sintonia Fina – Apresentação Duda Campos

QUINTA-FEIRA:
06:00 as 08:00 Raiz Sertaneja – Apresentação Aurélio Raitz
08:00 as 11:30 Manhã da Alegria – Apresentação Élcio José Goedert
11:30 as 11:45 – Conversando com Você – Igreja Evangélica – Apresentação Leonete Scheidt

11:45 as 12:00 – Mensagem de Esperança – Igreja Evangélica – Jardel Néspolo 
12:00 as 13:00 – Jornal do Meio Dia
13:00 as 15:00 – Tarde Quente – Apresentação – Carlaine Caprestano

15:00 as 17:00 – Tarde Quente – Apresentação – Edson Silva
17:00 as 19:00 – Saudade e Tradição – Apresentação – Edson Silva

19:00 as 20:00 – Voz do Brasil
20:00 as 22:00 – Sintonia Fina – Apresentação Duda Campos

SEXTA-FEIRA:
06:00 as 07:50 – Raiz Sertaneja – Apresentação Aurélio Raitz

07:50 as 8:00 – Tempo com Jesus – Igreja Evangélica – Apresentação Pastora Angela
08:00 as 11:30 – Manhã da Alegria – Apresentação Élcio José Goedert
11:30 as 12:00 – Momento de Reflexão com Deus – Igreja Católica – Apresentação Neuza Koerich
12:00 as 13:00 – Jornal do Meio Dia
13:00 as 15:00 – Tarde Quente – Apresentação – Carlaine Caprestano

15:00 as 17:00 – Tarde Quente – Apresentação – Edson Silva
17:00 as 19:00 – Saudade e Tradição – Apresentação – Edson Silva

19:00 as 20:00 – Voz do Brasil
20:00 as 22:00 – Sintonia Fina – Apresentação Duda Campos

SÁBADO:
06:00 as 08:00 – Programa Abrindo a Porteira – Apresentação Worly José Becker
08:00 as 12:00 – Sabadão de Sucessos – Silvio Rode
12:00 as 13:00 – Mega Fã
13:00 as 15:00 – Programa Rola Bandas – Jair Wattier
15:00 as 18:00 – Terra da Gente – Idamar Heemann
18:00 as 20:00 – Top 30nejo – Wagner Costa
20:00 as 22:00 – Mega Mix
22:00 as 23:00 – Mega Funk

 

DOMINGO:

05:00 as 07:00 – Encontro com os Serranos
07:00 as 08:30 – Domingo em Festa – Nilberto Sezerino
08:30 as 9:45 – Santa Missa – Paróquia Santo Antônio
09:45 as 11:30 Domingo em Festa – Nilberto Sezerino
11:30 as 11:45 – Programa Igreja Assembleia de Deus

12:00 as 14:00 – Programa Só Bandas
14:00 as 16:00 – Programa Mega Mix

16:00 as 18:00 – Programa Top 30nejo

18:00 as 19:30 – Programa Sem Parar

19:45 as 20:30 – Programa Mega Funk

21:00 as 22:30 – Programa Hit Nation
22:30 as 23:00 – Programação Automática

Idc1998.com
This domain has recently been listed in the marketplace. Please click here to inquire.